Жалюзи для детского сада

Жалюзи для детского сада

Не так давно нашей компанией был выполнен заказ на изготовление и монтаж жалюзи для детского сада. В разных помещениях детского сада, в зависимости от их предназначения, следует устанавливать разные варианты жалюзи.

Общая группа. Это то самое место, в котором дети проводят большую часть времени. Декорировать ее следует тканевыми вертикальными жалюзи, цвет и фактуру желательно выбирать с учетом интерьера – мебели, цвета стен и полов.Очень хорошим вариантом будут мультифактурные жалюзи с ламбрекеном сверху. Они позволят максимально интересно обыграть обстановку, одновременно обеспечив защиту от яркого солнца.

Жалюзи для детского сада

Спальня. В первую очередь нужно обеспечить маленьким детям спокойный сон днем в комфортной обстановке. Для этого надо уменьшить до минимума попадание света. Лучшее решение – повесить светонепроницаемые жалюзи из ткани BlackOut светлых оттенков.

Жалюзи для детского сада

Кухня. Столовая. В месте, где готовят еду, лучший вариант – установить или жалюзи из пластика или обычные горизонтальные алюминиевые. Они не впитывают запахи и за ними легко ухаживать.

Медкабинет. По медицинским требованиям подходят только такие материалы как алюминий и пластик, тканей быть не должно. Как и в кухне лучше установить вертикальные пластиковые или горизонтальные алюминиевые жалюзи.

Жалюзи для детского сада

Коридор. Никаких особых требований нет, так что либо обычные вертикальные, либо они же, но в форме арки.

Жалюзи для детского сада

Кабинет директора. Для создания единого стиля будут уместны мультифактурные жалюзи.

Жалюзи для детского сада

Актовый зал. Музыкальный зал. Это помещение, которое требует красоты, воздушности и торжественности, но одновременно все украшения должны быть удобными и в меру лаконичными. Оптимальный выбор – мультифактурные жалюзи с легкими ламбрекенами с добавлением золота или серебра.